Bezirksvertretungen

Fischeln

Till Küppers

Sales Manager

till.kueppers@gruene-krefeld.de

Dr. Fabian Pieper

Chemiker

fabian.pieper@gruene-krefeld.de

Hüls

Thorsten Hansen

Fraktionsvorsitzender

Dipl.-Betriebswirt

thorsten.hansen@gruene-krefeld.de

Ria Schneider

stellv. Fraktionssprecherin

Lehrerin

+49 2151- 733217

ria.schneider@gruene-krefeld.de

Björn Petri

IT-Projektleiter in der Softwareentwicklung und Demand-Management

bjoern.petri@gruene-krefeld.de

Christa von Danwitz

Fachlehrerin

christa.van.danwitz@gruene-krefeld.de

Mitte

Ana Sanz Sanz

Fraktionssprecherin

Dipl.-Betriebswirtin

ana.sanz.sanz@gruene-krefeld.de

Karsten Ludwig

stellv. Fraktionsvorsitzender

Referent Diakonie Krefeld & Viersen

karsten.ludwig@gruene-krefeld.de

Marlus Kossack

Markus Kossack

Grafikdesigner, selbstständig

markus.kossack@gruene-krefeld.de

+49 2151-9759119

Nord

Jörg Thiele

Fraktionssprecher

Geschäftsstellenleiter Freier Träger der Jugendhilfe

joerg.thiele@gruene-krefeld.de

Benjamin Zander

Benjamin Zander

stellv. Fraktionssprecher

Selbstständiger IT-Berater

benjamin.zander@gruene-krefeld.de

 +49 2151-4117330

Bernd Jacobitz

Bernd Jacobitz

Sonderschulkonrektor im Ruhestand

bernd.jacobitz@gruene-krefeld.de

Oppum/Linn

Elvira Gergis

Elvira Gergis

stellv. Bezirksvorsteherin und Rechtsanwaltsfachangestellte

elvira.gergis@gruene-krefeld.de

Ursula Gast

Ursula Gast

Studienrätin im Ruhestand

ursula.gast@gruene-krefeld.de

Ost

Sabine Hahn

Sabine Hahn

Fraktionssprecherin

Ayurveda-Ernährungsberaterin

sabine.hahn@gruene-krefeld.de

Mark Borgwardt

stellv. Fraktionssprecher

Kaufmännischer Angestellter

mark.borgwardt@gruene-krefeld.de

+49 1575 – 91 94 79 5

Julia Müller

Systemanalystin (Softwareentwicklung), Dipl.-Ing.

julia.mueller@gruene-krefeld.de

Stephan Krantz

Stephan Krantz

Rechtsanwalt

stephan@krantz-krefeld.de

Süd

Sonja Mayer

Fraktionssprecherin

Sozialarbeiterin

sonja.mayer@gruene-krefeld.de

Jari Banas

stellv. Fraktionssprecher

Designer

jari.banas@gruene-krefeld.de

+49 2151 – 31 33 85

+49 163 – 73 13 38 5

Axel Heimendahl

Axel Heimendahl

Sportpolitischer Sprecher

Selbstständiger Vermögensberater

axel.heimendahl@gruene-krefeld.de

West

Annelie Wulff

Annelie Wulff

Fraktionssprecherin

Lehrerin

annelie.wulff@gruene-krefeld.de

+49 2151 – 71 08 30

+49 171 – 27 27 02 7

Sarah Stadler

Sarah Stadler

Juristin

sarah.stadler@gruene-krefeld.de

+49 156 – 78 34 62 54

Jandira Krahl

Politikwissenschaftlerin

jandira.krahl@gmail.com

Alexander Kredel

Wissenschaftler

alexander.kredel@gruene-krefeld.de

Uerdingen

Dr. Guido Dietel

Fraktionssprecher


Dipl. Mathematiker / SAP Senior Development Consultant

guido.dietel@gruene-krefeld.de

Patrick Motté

Master of Arts (Politikwissenschaft) / Referent Landtag NRW

patrick.motte@gruene-krefeld.de

Sascha Grätz

Sascha Grätz


Oberstudienrat, Gymnasiallehrer

Sascha.Graetz@gruene-krefeld.de